Рулевой демпфер симптомы | хитрости | замена

glebson

Участник
Симптомы: нечеткое управление на дороге с плохим асфальтом. При въезде в ямы, кочки, колею и т.д. руль не держит центральное положение и авто уходит со своей траектории. На разношироких дисках эффект усиливается.

В удобном магазине запчастей делаем закупку рулевого демпфера в упаковке SWAG под номером 10520003. Смысл в том, что внутри будет лежать родной демпфер производства Stabillus, как в оригинале.

По замене ничего сложно нет. Работы производим из ямы. Понадобилось голова на 16 и рожковый на 16. С одной стороны просто болт, с другой гайка и болт. Откручиваем, снимаем, ставим новый. Что и следовало ожидать, на авто стоял еще родной (оригинальный) демпфер в ужасном состоянии. Износ его таков, что слышно внутри булькание масла, в крайних положения ощущается клин, а в центральном положении руля он просто болтается.

По результату замены могу сказать, что поведение автомобиля стало предсказуемым. Там где колея, его так же мотает из нее, но, это все можно удерживать. Там где латки, плохой асфальт или ямы авто стоит и держит дорогу хорошо. На месте руль стал крутиться легче. Результатом я доволен.
 

Вложения

  • 4ebc4b1s-1920.jpg
    4ebc4b1s-1920.jpg
    637.4 KB · Просмотры: 52
  • 19bc4b1s-1920.jpg
    19bc4b1s-1920.jpg
    823.8 KB · Просмотры: 56
  • 79bc4b1s-1920.jpg
    79bc4b1s-1920.jpg
    860.4 KB · Просмотры: 51

Sharoff.M

МерседесоВедоВод
Команда форума
Модератор
По твоему совету все это проделал. Рекомендую хотя бы как профилактику.
 

Sharoff.M

МерседесоВедоВод
Команда форума
Модератор
Он тупо сгнивает, мой был в плачевном состоянии.
 
Сверху