Ключи

Ивел

Участник
Всем привет! Вопрос в следующем, кто-нибудь озадачивался, где можно заказать второй ключ на нашу машину (кроме официалов)?
 

firebolt

Участник
Мне известно, что нет никакого другого способа. На случай утери ключа можно заранее подстраховаться и купить комплект из ключей, личинок, иммобилайзера и мозгов)))
 

BDS

Участник
Мне известно, что нет никакого другого способа. На случай утери ключа можно заранее подстраховаться и купить комплект из ключей, личинок, иммобилайзера и мозгов)))
Имея ключ можно сделать дубликат (полный - жало, транспондер, плата с теми же кодами). Машина в этом случае им не нужна. Но стоит дорого. Возможно покупка комплекта обойдется дешевле, если блок DAS отдельно на разборке стоит 300 р.
Имея исправный ключ можно самостоятельно прописать другой ключ, но только плату на открывание/закрывание.
Если утерян транспондер, могут прописать другой (мне объявили за это 8 т.р.).
А вот если утеряно жало, я не знаю что делать. Похоже придется выламывать нетрадиционным способом замок зажигания (для его демонтажа нормальным способом необходим ключ) и устанавливать новый, к которому имеется ключ.
Возможно китайцы выпускают обманку иммобилайзера, которая устанавливается в замен штатного блока DAS и всегда говорит, что транспондер идентифицирован (точно не знаю, но на VW я у них такие видел
 

rcr

Активный участник
Команда форума
Сам ключ можно с китая дёрнуть, или у местных ключников поискать, с копированием чипа у меня ничего не вышло, он читается, но при записи на новый чип, этот новый не работает, если ключ совсем потерян, копию могут сделать по личинке, насчет чипа хз.
 

Ивел

Участник
с копированием чипа у меня ничего не вышло

Такая же фигня, никто не может скопировать(( Я вот думаю, может фиг с ним, с чипом, вынуть его из ключа и где-нить под приборкой приклеить, тогда проблем с дубликатом ограничится изготовлением платы. Корпуса для наших ключей есть тут http://eobd.ru/glavnaya/product/711396203. Заказывала у них, качеством довольна. Кстати, как в таком случае быть с платой?
 

BDS

Участник
Чип крепить прямо под катушкой! Там расстояние в 1 см уже критично, проверено.
 

BDS

Участник
Китайцы помоему делают платы, но дешевле БУ ключ, ему 50 р. красная цена.
 

BDS

Участник
Кто ни будь видел инфракрасный фотоприемник в машине??? Я пришел к выводу, что у нас его нет. Ключ излучает радиочастотный и инфракрасный сигнал. Антенна для приема сигнала ключа должна быть установлена под торпедой на центральном дефлекторе (у меня валяется вместе с охапкой жгутов на блоке SRS).
 

firebolt

Участник
Чип крепить прямо под катушкой! Там расстояние в 1 см уже критично, проверено.
Уже проверено?:)
Кто ни будь видел инфракрасный фотоприемник в машине??? Я пришел к выводу, что у нас его нет.
Нет никакого ИК приёмника. Вот на Ешке он есть. Он есть в ручке двери и он есть в замке зажигания. На SLK ничем подобным не пахнет.
Ключ Ешки открывает и по ИК каналу, и по радио.
 
Сверху